Подведение итогов 2017 года

Сорокин Олег Викторович
к.м.н., исполнительный директор Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации, генеральный директор ООО ВедаГенетика

Уажаемые коллеги и друзья! 


Вот и подходит долгожданный праздник Новый год, и мы все готовы перелистнуть календарь. Поэтому, команда VedaGenetics, подводя итоги работы в 2017 году, захотела поделиться ими с Вами. Для нас это первый год существования, поэтому думаем, что вам будет интересно узнать, чего мы достигли и как к этому шли в течение этого года. 



Февраль

ООО "ВедаГенетика" начала существование как юридическое лицо именно в этом месяце. Поэтому скоро у нас будет день рождения компании. Но пусть вас не вводит в заблуждение молодость проекта - я шел от идеи к ее воплощению почти три года. 


Март

Мы получили первый заказ. В это время клиент получал 3 палочки и стерильный пакет с анкетой. Никаких уже привычных вам наборов. 


Апрель

Появились домены vedagenetics.com и vedagenetics.ru. В этом месяце, как и в предыдущих двух, командой велась активная работа по оформлению конституциональных кейсов. 


Май, июнь
В этот период мы активно работали над созданием законченной упаковки наборов для сбора генетического материла. В июне первые коробки стали отправляться нашим партнерам, которые контактировали со мной по проекту АПК ВедаПульс, но проявили серьезную заинтересованность в проекте ВедаГенетика. 



                                                                                                   



Июль
Первый полноценный рабочий месяц. У нас уже была компания, был готовый продукт как в плане генетического тестирования, так и в плане наборов, были первые маркетинговые материалы. В этот же месяц состоялась первая презентация проекта широкой публике — на крупном конгрессе, посвященном вопросам традиционной медицины в Крыму. Оттуда я привез первый большой портфель заказов. 


Август
Здесь я отмечу три важных события — проект впервые отметился в интернет-пространстве, мы впервые начали выдавать большое количество консультаций по результатам анализов, провели первый образовательный вебинар, на котором анонсировали первую акцию для специалистов. Я действительно горжусь этим месяцем, так как он дал команде и лично мне много пищи для размышления о том, что нужно доделать и что изменить в проекте, и как он воспринимается широкой аудиторией. 


Сентябрь

Начиная с августа я бы каждый месяц называл эпохальным. Каждый из них давал что-то принципиально важное для развития проекта. В сентябре мы поставили на поток образовательные семинары, определив для себя, что нам очень важно поднимать уровень знаний в генетике для тех, кто работает с нашим проектом. И до конца года мы провели 9 вебинаров с шагом в 2 недели. Это поистине грандиозный труд. В сентябре у нас появился первый прототип сайта, который к концу 2017 года обзавелся мощным функционалом — возможностью заполнять анкеты пациентов, выбирать гены для анализа, оплачивать заказ тут же через сайт и отслеживать ход процесса выполнения генетического тестирования, а также получать и хранить персональный генетический отчет. Кстати, в сентябре у нас состоялись первые продажи генетических анализов за рубеж — Мексика и Чехия. К тому же в этом месяце мы определили для себя принципиально иной подход — больше не делать ставку на кейсы по конституциям, хотя это очень соответствовало нашему духу традиционной медицины, а перейти к помощи людям по конкретным проблемам через индивидуальные выборки генов на основе семейного анамнеза. 


Октябрь

Особая моя гордость — презентация проекта на международном уровне в Нидерландах. Собственно, большое число заказов на генетическое тестирование, привезенное оттуда, было лучшим признанием проекта. 


Ноябрь и декабрь
Я уже не стал разделять эти месяцы. Мы активно развивали сеть агентов и дилеров, 4 раза представляли проект на международном уровне в Индии, Швейцарии, Италии и Сербии. Параллельно в Новосибирске проект принял участие в очном семинаре VedaPulse – 2017 и на семинаре доктора Рама Манохара. 







Как итог этого календарного года:
 
Мы помогли нескольким сотням ваших пациентам понять истоки своих проблем и рисков и определить как с ними бороться. И заметьте — мы консультировали Вас практически по всем из них. Это громадный труд наших специалистов. Мы провели 7 очных презентаций проекта, 5 из которых на международном уровне. Мы провели 9 русскоязычных вебинаров и 4 англоязычных. Мы запустили полезные паблики в соцсетях с важным контентом и очень сильный с точки зрения помощи в работе сайт проекта vedagenetics.ru. У меня много мыслей о том, что принесет проект в Вашу практику как специалистов традиционной медицины, поэтому ждите еще много приятных витков в развитии проекта. А сейчас мне остается пожелать Вам от своего лица и от лица каждого человека из моей команды ВедаГенетика, всего самого наилучшего и поздравить Вас с наступающим 2018. 


И скажу еще раз то, что я говорю на лекциях: познай себя и ты познаешь мир. 


С уважением, Олег Викторович Сорокин 
генеральный директор ООО ВедаГенетика